Бактериальный вагинит

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, числа 20,21 меня обеспокоил неприятный запах из влагалища во время и после полового акта, больше ничего не было ни выделений, ни болей. Только 26.03 попала ко врачу, хотя к тому времени запаха уже и не было. Но по результатам мазка 31.03 выявили бактериальный вагинит(то ли вагиноз, точно не поняла) назначали тиберал-1т.2р/д. мне и партнеру. Вопрос: 1. нужно ли пройти лечение, если жалоб нет? 2. обязательно ли проходить лечение партнеру? 3. правда ли, что эти бактерии у мужчин сами погибают через несколько дней? И само заболевание у них не проявляется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 22:08
Здравствуйте! Да, правда, и очень часто. Но лечение нужно пройти. И Вам, и ему. Вам-то, что дали, партнеру-одноразово 1 грамм Азитромицина