Неприятный секс

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: когда первый раз ходила,сказали хр. молочница,второй раз ходила к другому гинекологу,ничего не сказали
Здравствуйте! Натирает во время секса (дырочку), очень неприятные ощущения.никаких симптомов нет, выделений например. Была у гинеколога 1й раз, Сказали есть эрозия и инфекции, лечила. Пошла второй раз через год, снова сказали эрозия и назначили другие препараты, лечила, и все равно натирает во время секса.решила заняться самолечением, препаратом метранидазол и после него пробиотики,неделю не натирает, а потом снова начинается,. Также заметила, что с одним партнером не натирает (секс без презерватива), а с другим натирает (может из-за презерватива).ничего не понимаю. Антибиотики пила, Свечи разные ставила, разве могла не вылечиться эрозия!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-02 12:00
Здравствуйте! Могла. В Вашем возрасте эрозия зачастую еще и на фоне гормональных изменений. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Именно дефицит последнего может вызвать проблемы со смазкой-возможно, именно ее у Вас не хватает. Плюс рекомендую посев и не лечиться вслепую.П. С. Кстати, Вы не думали, что это знак и со вторым не стоит жить половой жизнью?:)
Платная консультация
Вика 2014-09-02 19:28
Спасибо за ответ! Но смазки я считаю хватает, я не живу половой жизнью с двумя партнерами, просто сначала был 1 парень, с ним натирало, потом расстались и появился другой, с ним не натирало, а потом снова сошлась с первым парнем (любимым) и начало снова натирать ( и, я сделала вывод, что натирает с тем с кем занималась защищенным сексом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 14:53
:) Тогда подумайте о смене контрацептива-возможно, такая реакция на презервативы