Есть кандиломы, ВПЧ, лейкоциты сплошь

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, обратилась к гинекологу с жалобой на несильный зуд, небольшие выделения, есть кандиломы (врач говорит, что пару лет уже не растут). Взяли мазки на микрофлору и онкоцитологию, ответ показал лейкоциты сплошь. Сделали кольпоскопию, ответ: "Цервикальная эктопия вокруг наружного зёва, слизистая шейки матки при контакте кровоточит, явления хронического цервицита". Есть эрозия (не прижигали). Далее предложили сдать на ВПЧ, в итоге 56 положительный. Назначили лечение: Метромикон Нео 1 /на ночь во влагалище 14 дней, паралельно курсом принимать Изоприносин (если взять аналог Гроприносин?),10 дней, 3 месяца. И после Метромикон принимать Лактожиналь 14 дней. Потом на приём. Подскажите, добавили ли вы что-то в это лечение или исключили? Пугает, что паралельно и Метромикон и Гроприносин, сильные препараты принимать сразу? Можно ли вести половую жизнь, как предохраняться, ведь у Метромикон в инструкции указано, что нельзя предохраняться латексными и каучуковыми презервативами, а тогда какими? Нужно ли партнёру лечиться и какими препаратами? Можно ли анальный или оральный секс? Спасибо.
Категория: Гинеколог

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 09:20
Здравствуйте! Половую жизнь исключить. Анальный секс не является здоровым.
Да препараты вместе
Платная консультация
Татьяна 2020-09-30 13:54
Добрый день! Спасибо за консультацию, за помощь! Вы помогли и успокоили!
Татьяна 2020-09-30 17:56
Спасибо. Подскажите пожалуйста, партнёру нужно ли принимать какие-то препараты, проходить обследование?
Татьяна 2020-09-30 19:37
Спасибо за информацию!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-30 21:37
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Татьяна 2020-09-30 22:33
Хорошо, спасибо!