Беспокоят выделения, бактериальный вагиноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит (хеликобактер пилори).
Здравствуйте, два года подряд пила Джес Плюс, в марте прекратила, сделала УЗИ, все хорошо, начались выделения белые с запахом, сдала тест на ПЦР, обнаружился гарденерелла и цитомегаловирус, лактобактерии отсутствуют. Гинеколог назначил УЗИ малого таза и щитовидки, пимафуцин. Клиндацин до этого вводила. Выделения не проходят. У меня гастрит поверхностный (хеликобактер пилори, и к тому же маленький вес, при росте 159 см вешу 40 кг). Теперь боюсь что делать, хочу забеременеть, но боюсь что опасно. Правда ли у меня показатели такие плохие? Никто ничего не говорит. Помогите советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 13:48
Здравствуйте. Они не в норме, но это несмертельно
Платная консультация
юлия 2019-07-03 14:07
А как быть? Месяц пропила порошки лактобактерии и бифидобактерии, изменений нет. К тому же 29 июня менструации должны были начаться, сегодня 3 июля их нет. Беременности быть не может, потому что пока не занимаемся раз такие проблемы. Что бы вы посоветовали? Гинеколог с поликлиники местный посоветовал сдать узи и на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:24
Я бы посоветовала санацию и прием пробиотиков
Платная консультация
юлия 2019-07-03 14:35
Вообще в платной клинике повыписали мне гроприносин, Аллокин-Альфа уколы, но после того как я увидела цены на них в аптеке побежала в поликлинику, там то доктор мне и выписал пимафуцин. Но к сожалению не сказал длительность применения свечей. То есть я правильно понимаю я сейчас правильно делаю что свечи пимафуцина применяю? И сколько дней их использовать? И про пробиотик, можно по-конкретнее что именно принимать? Половой жизнью я как понимаю пока нельзя да жить? И после всего этого какие анализы лучше сдать чтобы посмотреть все ли в норме? Спасибо вам что отвечаете, я ещё никогда так в интернете подробные и быстрые ответы не получала. В интернете конечно поначитаешься про болезни столько всего написано что страшно становится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 14:43
Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
юлия 2019-07-03 14:48
Продолжение вопроса #613347.
В платной клинике повыписали мне гроприносин, Аллокин-Альфа уколы, но после того как я увидела цены на них в аптеке побежала в поликлинику, там то доктор мне и выписал пимафуцин. Но к сожалению не сказал длительность применения свечей. То есть я правильно понимаю я сейчас правильно делаю что свечи пимафуцина применяю? И сколько дней их использовать? И про пробиотик, можно по-конкретнее что именно принимать? Половой жизнью я как понимаю пока нельзя да жить? И после всего этого какие анализы лучше сдать чтобы посмотреть все ли в норме? Спасибо вам что отвечаете, я ещё никогда так в интернете подробные и быстрые ответы не получала. В интернете конечно поначитаешься про болезни столько всего написано что страшно становится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 16:18
Юлия, с радостью помогу, но у Вас опять полотно. Пронумеруйтие свои вопросы в рамках этого текста и все
Платная консультация
юлия 2019-07-03 16:23
Продолжение вопроса #613347. В платной клинике повыписали мне гроприносин, Аллокин-Альфа уколы, но после того как я увидела цены на них в аптеке побежала в поликлинику, там то доктор мне и выписал пимафуцин. Но к сожалению не сказал длительность применения свечей.
1. То есть я правильно понимаю я сейчас правильно делаю что свечи пимафуцина применяю?
2. И сколько дней их использовать?
3. И про пробиотик, можно по-конкретнее что именно принимать?
4. Половой жизнью я как понимаю пока нельзя да жить?
5. И после всего этого какие анализы лучше сдать чтобы посмотреть все ли в норме?
Я незнаю как нумеровать как то так извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 20:07
Благодарю.
1. Да.
2. Обычно курс 3 дня. Если сильная инфекция - 6 дней.
3. Вагилак пероральный.
4. Конечно.
5. Тот же, что и сдавали
Платная консультация
юлия 2019-07-04 05:40
Продолжение вопроса #613347
Прошу прощения, последний запрос у меня.
1. Вагилак в течение скольки времени принимать и сколько капсул?
2. Менструаций нет, должны были 28-29 июня начаться. Это как то связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-04 21:34
1. По инструкции. Хотя бы 10 дней.
2. С чем?
Платная консультация
юлия 2019-07-04 22:03
С бактериальным вагинозом. От клиндацина, макмирора может задержка идет? Беременность отпадает, я как начались выделения перестали половой жизнью жить. Я конечно все равно для гарантии проверяюсь завтра тест сделаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-05 10:49
Лечение и болезнь могут вызвать задержку
Платная консультация
юлия 2019-07-23 10:14
В продолжении моего вопроса. 1. Муж сдал анализы на пцр. Ничего нет, все чисто. От чего тогда и откуда у меня гарденерелла могла появиться и цитомегаловирус?
2. Продолжаю пить гроприносин по 2 табл. Два раза в день. + вагилак два раза в день по 1 капсуле. Выделения есть, месячных нет уже с 29 июня. Задержка более двух недель. УЗИ делала, все нормально, отклонений нет, была недавно овуляция. Почему отсутствуют месячные?
4. Когда сдавать анализ на пцр?
5. МОжно ли при бак вагинозе купаться в водоемах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:03
Здравствуйте, Юлия. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова