Эндоцервицит. Какие анализы еще можно сдать для диагностики?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндоцервицит
Здравствуйте, у меня диагноз хронический эндоцервицит. С подросткового возраста повышено количество выделений(задолго до начала половой жизни). В мазке обнаруживаются стрептококки. Лечение назначают медикаментозное: противовоспалительные и противомикробные свечи и свечи для восстановления микрофлоры. Воспаление повторяется даже при отсутствии половой жизни. Беспорядочных половых связей нет, гигиену соблюдаю. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять, не из кишечника ли это все идет? Прочитала, что для лечения также используют физиотерапию, но мне не назначали. Из анализов сдавала мазок на флору, ПЦР, БАК посев, онкоцитологию, УЗИ, кольпоскопию. Может что-то еще нужно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-19 16:34
Добрый день.
Достаточно бак посева из влагалища.
Если в анализе будет обнаружена кишечная флора, то всё понятно.
Необходимо антибактериальное лечение с учётом чувствительности к антибиотикам.