Постоянное нарушение микрофлоры

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день доктор, у меня был найден микоплазмоз, который был пролечен антибиотиками и свечами. Лечение было успешным, но после лечения у меня ухудшилось здоровье микрофлоры.
В течение трех годов беспокоят зуд, раздражения и по анализам мазков у меня повышенно высеивается то stafilokokus или
Гарднерелла или молочница или микоплазма или просто нарушается флора (повышаются лейкоциты). Зуд и раздражение характерно до и после месячных, но может затянуться на месяц.
Врач говорит, что это нарушение флоры и выписывает разные свечи. Пролечиваюсь, но не проходит. Половой жизнью уже не живу 3 года.
В чем причина и почему у меня постоянно нарушается флора? Как быть и какое лечение предпринят?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-04 09:54
Здравствуйте!
Возможно Вам не хватает именно эстрогенной защиты для слизистой влагалища, вот микрофлора и нарушается. Я бы вам рекомендовала прием препарата Клайры- в нем есть эстроген, максимально приближенный к природному, поэтому идеально подходит для лечения подобных рецидивов нарушения микрофлоры влагалища. Это оральный контрацептив, принимать не менее 3 месяцев с первого дня менструации начинать.
Платная консультация
Алиса 2019-07-14 07:44
Здравствуйте подскажите еще, последний раз когда сдала мазочки высеяли повышенный стафилококк и микоплазма хоминс лечащая врач сказала (так как я не живу половой жизнью давно), что это нарушение микрофлоры и назначила только свечи бетадин без антибиотиков. Нужны ли в таком случае антибиотики?
Алиса 2019-07-15 08:33
Я пролечивала микоплазму антибиотиками и после уже не жила половой жизнью как она может снова высеивается в анализах?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 09:47
Видимо, Вы ее не до конца вылечили. Либо микоплазма также имеется у мужчины
Платная консультация
Алиса 2019-07-15 17:10
Я не жила половой жизнь после лечения. И после лечения сдавала мазки
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 09:27
Значит все же какой- то из анализов был недостоверным