Лонгидаза при подозрении на спайки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я обращалась к гинекологам по поводу тянущей боли в правом низу живота. По гинекологии у меня ничего не нашли, узи в норме, мазки тоже, только понижен прогестерон, из-за этого нерегулярный цикл, назначили Дюфастон с 16 по 25 д. ц. Сказали обследоваться у специалистов (гастроэнтеролог, невролог, уролог). У этих врачей я так же прошла все обследования и анализы, ничего критичного не нашли. Далее гинеколог предложила сделать лапароскопию, чтобы исключить наличие спаечного процесса. Подскажите, как быть? Я слышала, что после самой лапароскопии так же возможно появление спаек в малом тазу, поэтому не спешу её делать, хочу попробовать свечи Лонгидаза, подскажите пожалуйста как их применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

7 ответов

Добрый день, лонгидаза вам не поможет если вы не исключите воспалительный процесс органов малого таза. Сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений чтобы исключить воспаление
Платная консультация
Оксана 2016-07-12 14:02
Микроскопию мазка я сдавала, всё нормально. Спасибо за подсказку, сдам бакпосев. А если и в бакпосеве ничего нет, (я сдавала бакпосев мочи), тогда стоит попробовать Лонгидазу? Как её применять?
Можете ставить лонгидаза ректально на ночь, 15-20 дней
Платная консультация
Оксана 2016-07-12 16:40
Т. е. ставить её нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ, я так понимаю? А можно ли ставить её вагинально? И можно ли применять её совместно с Дюфастоном? И нужно ли исключить половую жизнь на время лечения? Заранее спасибо за ответ.
Можете сочетать с дуфастоном, можете ставить вагинально, половой жизнью не нужно жить на время лечения. Ставить каждый день
Платная консультация
Оксана 2016-07-12 16:47
Спасибо за Ваш быстрый ответ!