Девственность и Здоровье

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, очень интересно узнать правду. Правда ли, что от раннего лишения девственности (16-17 лет) возникают в дальнейшем времени различные проблемы? Такие как например проблемы с рождением или зачатием ребёнка. Или обвисание груди, скорое старение. Как Вы к этому относитесь? Чем это может навредить здоровью девушки? Хотелось бы получить максимально развёрнутый ответ.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-29 08:43
Добрый день.
Нет, это не правда.
Не понятно что именно вы хотите узнать более подробно.
Платная консультация
Полина 2019-06-29 10:11
Я хочу узнать какой вред это может нанести девушке? Просто очень много знакомых девушек, которые начали половую жизнь в 16 лет, а сейчас, когда им 20-23 года, у них различные проблемы с гинекологией, проблемы с зачатием и т. п. От чего это бывает? Связано ли это как-то с возрастом начала половой жизни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 13:44
Нет, это связано с частой сменой половых партнеров и незащищенными половыми актами.
Платная консультация
Полина 2019-07-01 14:29
То есть если половая жизнь началась в 17 лет, но половой партнёр один, половой акт защищён, это не грозит здоровью и все будет хорошо?