Бакпосев из уретры

Спрашивает: Tasha
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализа.
Готовимся к процедуре эко, перед вступлением в цикл мужу назначили бакпосев из уретры. Результаты:
Streptococcus pyogenes 10^4 КОЕ/мл
Staphylococcus auricularis 10^4 КОЕ/мл
Подскажите являются ли результаты нормой? Не говорят ли о наличии каких либо заболеваний? Нужно ли проходить лечение? Можно ли с такими результатами делать эко?
У меня в анализе ничего не обнаружено вообще.
Иппп у мужа нет
Категория: Уролог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-14 19:25
Это условные патогены в нормальной концентрации. Если в спермограмме признаков воспаления нет-можно планировать ЭКО
Платная консультация
Tasha 2019-05-17 03:50
Добрый день. Спасибо за ответ.
Разговаривала со своим врачом по результатам, она сказала сначала нужно пролечить мужа, а по результатам лечения уже смотреть возьмут они меня в цикл или нет. Ее такие результаты бакпосева не устраивают.