Не получается забеременить

Спрашивает: КаринаZ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Добрый день, Елена Викторовна.
Меня зовут Карина, мне 20 лет. Я замужем уже 3 года. В половых отношениях с мужем уже 5 лет. Год назад пришли к тому что хотим малыша. До этого всё время предохранялись первые годы призервативами, и 1,5-2 года ОК - "Димия". После отмены прошёл год. Беременности увы нет. В последнее время диагностируют аминорею. Месячные не приходили по 3 месяца. Назначали дюфастон что бы пришли. Наблюдаюсь у частного гинеколога-эндокринолога. Куча анализов на гормоны, скрининги. Итд. Не давно закончила пить Дине 35 по назначению врача пила 2 месяца. Потом сдала анализ на ЛГ, гинеколог сказала что анализ очень хороший. У мужа спермограмиа хорошая, наблюдалось небольшое увеличение лейкоцитов, но всё это подлечили.
Сейчас мне назначили Дюфастон, Сиофор, Кластельбигит, Дивигель.
Не хочу напрасно обвинять врача. Возможно это особенность организма, но неужели ничего нельзя сделать? Не очень хочется ждать многие годы для того что бы появился на свет долгожданный малыш. Может есть смысл подумать уже об ЭКО? Или всё таки продолжать лечиться и ждать? Не вытягивает ли клиника деньги? Или действительно процесс такой долгий с моими проблемами. На фоне всего уже развивается депрессия.
Очень жду Вашего ответа, с уважением Карина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 19:17
Здравствуйте. Вам сейчас назначили цикл стимуляции, искусственно будут пытаться смоделировтаь цикл. Пробуйте. Не поможет - тогда можно думать об ЭКО