Бакпосев антибиотик, хронический гломерулонефрит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр. Гломерулонефрит
Здравствуйте, 2 недели назад я задавал вопрос подобного характера, сейчас ситуация только усугубилась. Начну по порядку. У меня диагноз хрониеский Гломерулонефрит с сохранением функции почек. И у меня на бакпосеве мочи появились Е. коли.10/6 участковый терапевт назначила тогда ампицилин, я его кое как нашёл (нет в местных аптеках) пропил сдал опять анализ, Е коли опять появились, но в 10/ 5, и теперь терапевт назначила либо ампицилин/ Сульбактатом или Левомицетин, но она не знае можно ли их мне принимать учитывая мой диагноз и учитывая, что я недавно уже принимал ампицилин. Поэтому сказала прежде чем принимать обязательно проконсультируйтесь с нефрологом, но наш нефролог с областного центра сейчас в отпуске и будет не раньше сентября, плюс запись к ней минимум месяц, так что узнать у своего местного Нефролога я могу не раньше чем через месяца 2. Не могли бы вы подсказать, можно ли мне с моим диагнозом принимать Левомицетин в дозировке 500мг. 3-4 раза учитывая что я уже принимал антибиотик ампицилин недели полторы назад? Ампицилина с Сульбактатом в ближайших аптеках нет и они говорят не было никогда у них.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, существуют рекомендации по лечению инфекций мочевых путей и левомицетин это антибиотик резерва, поэтому я его не советую. Предпочитаю фторхинолоны, это ципрофлоксацин или левофлоксацин и препараты этого же ряда. Вам в любом случае нужно очно обратиться к нефрологу или урологу, т к динамику надо отслеживать очно
Виктор 2019-08-09 11:56
К нефрологу как я выше уже писал, попасть не могу по объективным причинам. Из ходя из этого вопрос, не будет ли последствий, если я не буду лечить эту инфекцию пока месяца полтора пока попаду к своему нефрологу? Или всё же
не стоит затягивать и лучшее искать какой то выход? И второй вопрос, предложенные вами аналоги помогут ли именно с этой инфекцией? Извините пожалуйста, просто в анализе их нет или они все равно помогут?
Эти антибиотики широкого спектра и при большинстве инфекций мочевых путей они действенны, если инфекцию не лечить последствия могут быть самые печальные
Виктор 2019-08-10 08:30
Ольга Александровна скажите пожалуйста пожалуйста, а в какой дозировке принимать предложенные вами препараты? Просто не знаю когда я реально смогу попасть хотя бы просто к урологу. Не говоря уже об нефрологе, а так я бы купил и начал принимать антибиотик уже сегодня, что бы не затягивать и не доводить до печальных последствий.
Виктор 2019-08-10 08:38
И ещё какой из предложенных двух вами препаратов предпочтительнее?