Бак посев с палочками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала бак посев мочи и не знаю, что думать. Планирую беременность, не опасны ли такие показатели?
Escherichia coli КОЕ, 10 ^3, умеренный,
Klebsiella oxytoca КОЕ, 10 ^3 умеренный,
Enterobacter cloacae КОЕ, 10 ^3, умеренный
Стоит пролечиться?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июня 2019 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-27 15:02
Здравствуйте. Лучше пройти антибактериальную терапию согласно данным антибиотикограммы, которая прилагается к бакпосеву.
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 15:08
Хорошо, а это может повлиять на зачатие? Простите, а спермограмма у мужа совсем печальная? Шанс какой? Или стоит пролечиться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-27 15:38
Спермограмма в пределах нормы последних ВОЗ. Но бактеурия негативно влияет не только на зачатие, но и на течение беременности.
Платная консультация
Ольга 2019-06-27 15:40
Спасибо, по спермограмме не паникуем, лечим эти бактерии.