Бак посев мокроты

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста через сколько дней после курса Альфа нормикса можно сдать бакпосев мокроты?
Хронический бронхит, пневмофиброз смогу ли вызвать появление миозита шеи? Уже два месяца болезненный узелок слева в шее. МРТ шеи в ноябре ничего не показало. Неделю назад делала УЗИ поставили миозит киваиельноц мышцы. Ищем первопричину моей боли. При глотании ощущение кома слева.
Вот подумала может мои легочные заболевания спровоцировали миозит. Хочу сдать анализ мокроты на бактерии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-23 10:24
Здравствуйте, Лилия! После рифаксимина можно сдать анализ мокроты через 2 месяца. Боли в шее с легочными заболеваниями не связаны.
Лилия 2022-12-24 14:14
Не две недели, а именно два месяца?
Лилия 2022-12-24 15:56
Спасибо за оперативные ответы!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-12-25 10:30
Всего доброго.