Подготовка к анализам

Спрашивает: Нели
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, врач назначил сдать анализы Пцр иппп и бак посев из влагалища, а вот про подготовку ни чего не сказала(подскажите пожалуйста какая необходима подготовка или как правильно сдать эти анализы? И в чем заключается бак посев что это за анализ? Благодарю за ответ!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 19:53
Добрый день.

За 3 дня до сдачи необходимо исключить половые контакты и за 2 часа до сдачи исключить мочеиспускание. Специальной палочкой возьмут мазок из цервикального канала.