Азитромицин и его аналоги в отношении сифилиса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, азитромицин и его аналоги, сумамед, , сафоцид, азитрокс, при разовом приеме 1000 мг способны остановить или повлиять на такое зпп как сифилис в качестве экстренной помощи сразу после не защищенного секса, превентивно? Одни врачи и даже на вашем сайте говорят что он не способен повлиять защитить превентивно от сифилиса, на других же сайтах описанно лечение азитромицином от сифилиса, я совсем запутался.
К тому же в инструкции ничего не сказано о влиянии на такое зпп как сифилис.
Теги: превентивное лечение сифилиса
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-21 23:54
Здравствуйте , Павел!
В одном из исследований указанно что 1 грамм азитромицина при приеме до 14 дней после контакта достаточно для превентивного лечения Сифилиса.
Но все равно показанно обследование через 1,3,6 мес от контакта МРП.