Что делать после контакта с сифилисом

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был контакт с девушкой больной сифилисом, мы терлись гениталиями, она меня целовала, но проникающего контакта не было, ещё я активно вводил пальцы во влагалище. После 2 часов я помыл свой орган мылом, протёр спиртом и обработал хлоргексидином. Каков шанс заразиться? И слышал, что можно принять азитромицин по 2 таблетки по 500мг за раз, это может предотвратить заражение? Прошло 31 час после контакта.
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-10-25 09:01
Здравствуйте Влад.

Если у девушки действительно сифилис, Вам необходимо провести превентивное лечение сифилиса.

Для этого используются инъекции Бициллина или Цефтриаксона.

Азитромицин не используется для превентивного лечения.