АВ-блокада

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сын(9 лет) занимается спортом более 2 х лет. Проблем с сердцем никогда не было, жалоб на боли в груди или т. п т. д не было. Сделали плановое ЭКГ-АВ блокада 1 степени. Через 2 недели Холтер ЭКГ показал как 1 ю так и 2 ю степень блокады. Узи сердца и анализы кровь и моча-все нормально. Что это за проблема и от чего может возникнуть? Можно ли сейчас заниматься спортом?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-23 17:43
Добрый день! Пока заниматься спортом не стоит. Необходимо обратиться к аритмологу для исключения синдрома слабости синусового узла.