Экг Холтера пропуски ударов сердца

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Делал Экг Холтера из за пропусков ударов сердца. Помогите расшифровать результаты.
Заключение Врача.
За Время мониторирования регистрировался основной синусовый ритм с мин ЧСС 30 и макс ЧСС 120 уд в мин.
Средняя ЧСС днем - 74 ночью - 58 уд. В мин ЦИ-1,28 норма.
Зарегистрировано 12 наджелудочковых экстрасистол; 2 днем и 10 ночью.
Максимальная частота экстрасистол 3 в час с 23: 00 до 00: 00.
По типу - Одиночных 12 (10 ночью) макс. Количество в час - 3 с 23.00 до 00.00
Желудочковые экстрасистолы, ишемические смещения сегмента ST не выявлены.
Всего выявлено 468 блокад одного класса - AV блокада С периодикой Венкебаха 230.
Длительность RR 2.0-3.0 сек 37 (34 ночью)
1.8 -2.0 сек 274 (259 ночью)
<1.8 сек 157 (141 ночью)
Максимальный RR AV блокад 2.46 сек.
Отмечено увеличение интервала PQ относительно порога = 0.21сек
Всего выявлено 85 эпизодов общей продолжительностью 05: 06: 35 (днем -00: 38: 15, ночью -04: 28: 20) макс продолжительность
эпизодов за час 50: 25 (м: c) с 03: 00 До 04: 00. Максимальный PQ 0.37 сек в 3: 30: 26 на фоне ЧСС=56 уд/мин. Вариабельность ритма нормальная.

Бывает что ночью сердце начинает пропускать удары может долго длиться до 2 часов в это время не могу уснуть. Болей нет! Есть дискомфорт от пропуска ударов скорей психологический. Занимаюсь спортом более 5 лет. Скажите магу ли полноценно заниматься спортом с таким Вердиктом? Мой врач внятного ответа не дола(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Профессиональный спорт Вам противопоказан. Покажитесь аритмологу кардиоцентра, пройдите нагрузочный тест (ВЭМ).
Саша 2018-05-10 14:03
Вообще нельзя заниматься спортом? Или тока профессиональным? Просто спортом я не зарабатываю деньги поэтому он не может быть профессиональным.
Каким спортом вы занимаетесь? Как часто тренировки, сколько по времени?
Саша 2018-05-10 14:49
Борьбой Самбо. 3-4 раза в неделю по 2 часа. В свободное дни от тренировок делаю Офп - обще физическую подготовку или бегаю. В принципе никаких сверх нагрузок не делаю какие делаю профессионалы. Чувствую себя во время тренировки нормально а после ещё лудше!
Уважаемый Александр. У вас серьезные нарушения ритма. До обследования у аритмолога интенсивные нагрузки лучше исключить.