Результат холтера у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Подскажите, насколько страшно: результат холтера 2 недели назад: синусовый ритм, днем зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистола. В период сна зарегистрировано 3 эпизода остановки синусового узла, мин. Пауза ритма1202мс, макс. Пауза ритма 1280мс и 4 эпизода ав-блокады 2 ст. С мин. Паузой 1471, макс. Паузой 1689мс. Паузы ритма за счет синусовой аритмии до 1315мс. Продолжительность интервала QT=432мс, QTc=435мс при минимальной чсс=61уд/мин, QT=237, QTc=400 при макс чсс=171уд/мин. Превышение QTc свыше 450мс в течение 17% времени записи. Ищемические изменения не обнаружены. Основной уровень функционирования синусового узла в норме, ф-ция разброса усилена, ф-ция концентрации ритма сердца ослаблена. Нормальный уровень парасимпатических влияний на ритм сердца. Правильный циркадный профиль ритма сердца. Чсс днем средняя 105, чсс ночью средняя 75. Ребенку 6 лет. Полтора года ежедневно занимается спортом (синхронное плавание). ЭКГ 3 дня назад идеальное. Можно ли продолжать заниматься спортом?
Теги: 1980мс паузы, результаты холтера у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Плаванием заниматься можно, если это не профессиональный спорт.