Что означает ЭКГ заключение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, моей дочери делали ЭКГ на медосмотре от университета и в заключении написали -атриовентрикулярная блокада 1 степени. Синусовый ритм 52 в минуту. Ничего не сказали, никаких рекомендаций не дали. Как понимать и что делать при таком диагнозе? Дочери 20 лет, никаких жалоб нет со стороны сердца. Фото заключения приложила.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте ничего опасного по ЭКГ нет, спортом она занимается?
Платная консультация
Наталья 2022-04-10 16:31
Здравствуйте, спортом не занимается
Наталья 2022-04-10 16:34
Здравствуйте, спортом не занимается
Тогда сделайте холтер и проверьте щитовидку
Платная консультация
Наталья 2022-04-10 20:50
С какой целью делать холтер, если Вы сказали, что ничего страшного нет. А по поводу щитовидки. У дочери был тиреотоксикоз средней степени тяжести, лечились год, сейчас все нормально, щитовидка в норме. Может это как то связано с щитовидкой?
Если щитовидка в норме, то блокада не связана с щитовидкой, холтер нужно сделать чтобы посмотреть не переходит ли блокада во 2 степень в течение суток
Платная консультация
Наталья 2022-04-11 17:28
Хорошо, холтер сделаем. Спасибо большое за консультацию.