Аваскулярные лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже очень долгое время увеличены два подчелюстных лимфоузла от 23 до 30 мм. Всегда по разному. Вчера сделала узи, описание такое: подчелюстные лимфоузлы единичные, увеличены справа до 27*9, слева до 30*8, с утолщенной корой, аваскулярные, другие лимфоузлы не увеличены, причиной называют хроническую инфекцию. Но слово «аваскулярные» появилось в первый раз, подскажите, аваскулярные это плохо или наоборот хорошо?
И ещё один вопрос, у меня они очень хорошо прощупываются и я машинально постоянно их трогаю, это не вредно?
Теги: лимфоузлы не визуализируются что это значит
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

6 ответов

Анна 2020-04-22 10:27
Прикладываю обследования у разных докторов, никогда такого описания не было
Анна 2020-04-22 10:28
Ещё обследование
Анна 2020-04-22 10:28
Почему то предыдущее перевернулось, Прошу прощения, прикладываю ещё обследование
Анна 2020-04-22 10:31
Простите, прикрепляются в перевёрнутом виде, если нужно, могу переписать.
Добрый день, Анна! Аваскулярные это хорошо. Значит, что лимфоузлы доброкачественного характера. Каждый специалист по разному описывает. Но по всем описанием подозрений в плане онкологии нет. Не переживайте.
Анна 2020-04-23 06:24
Огромное спасибо