Увеличены подчелюстные лимфоузлы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вчера я случайно обнаружил справа увеличенный подчелюстной лимфоузел, при надавливании - боли нет. Но чувствуется легкая болезненность в данной области и периодическим затиханием, если данную область не пальпировать. Ночь и утром - вообще ничего не болезненного не ощущается. До этого 2 недели назад я болел простудой и легким бронхитом около недели, была температура до 38,5, лечился Кагоцелом. Последние дней 5-6 температуры вообще нет! Единственное, еще бывает немного подкашливаю, но уже очень редко. НА сколько критичны результаты УЗИ, что еще можно с моей стороны сделать?
Врач УЗИ сказал, что это именно последствия ОРВИ и размеры лимфоузлов (подчелюстных) не критичны и данная ситуация по лимфоузлам может продлится до 2-3 месяцев, но опасаться вроде как нечего и это не так серьезно, просто ждать!
Что вы скажет на данный счет?
Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Узлы увеличены из-за перенесенного воспаления. Оснований для беспокойства нет.
Павел 2020-05-14 10:40
Посмотрите пожалуйста. К ранее сказанному - ссылка
и что можете сказать по свежим результатам УЗИ и то что у меня имеются ИЗМЕНЕННЫЕ лимофоузлы (СНИЖЕННОЙ эхогенности) - на сколько это опасно?
спасибо
Ссылка не открывается.