Подчелюстные лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Лера
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже несколько лет увеличены немного лимфоузлы подчелюстные с обоих сторон, часто болит горло, врачи говорили ничего страшного. Недавно переболев заметила что они на ощуп сильно увеличены, с одной стороны подуменьшились а с другой так и осталось на ощуп несколько сантиметров и как будто два бугорка вместе прощупываются будто неразделимы они подвижны, не болят но как будто два вместе спаялись может мне на ощуп так кажется конечно но хотелось бы понять
1) стоит ли сделать узи и посмотреть что там? Или что-то другое.
2) что можете посоветовать?
Теги: лимфоузлы спаялись
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Следует для начала сделать УЗИ этих узлов. Пришлете результат.