Увеличены лимфоузлы подчелюстные

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. У меня увеличены лимфоузлы подчелюстные. Постоянно колят, мешают, твёрдые. Анализ крови в норме. Только лимфоциты чуть чуть повышены. Там в норме до 37%, а у меня 40%. Что это может быть? Я не болею, анализ крови в норме. Почему могут быть увеличены лимфоузлы и что с ними делать? Этого раньше не наблюдалось. Последние полгода они увеличены.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Размер 1-1.5 см является допустимым.
Вам следует сделать УЗИ этих лимфоузлов.