Жжение в подчелюстных лимфоузлах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, началось все месяц назад. Стали жечь подчелюстные лимфоузлы, потом увеличились, но незначительно. Болят, тянут. Стало закладывать уши, то одно, то другое. Чувствую слизь скапливается, я ее сглатываю. По ощущениям еще тянет печень, температура была 37, но я не даю ей увеличиваться, так пью парацетамол, антибиотики, арбидол. Сдала анализы у инфекциониста, будут только через неделю. Чувствую, что если не буду пить лекарства, то свалюсь, но они все равно не помогают. До этого были увеличены лимфоузлы в паху и подмышками, но я 2 месяца назад переболела опоясывающим герпесом. Сейчас еще колю лимфомиозот, узлы уменьшились, но с горлом плохо, хотя болей, как при ангине нет. Это монуклеоз?
Теги: жжение в лимфоузлах
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия. Мононуклеоз- это острое инфекционное заболевание с высокой температурой, болями в горле сильными, налетами на миндалинах (часто лечится под видом ангины), вовлечением всех групп лимфоузлов, печени, селезенки. Нужно сдать простой клинический анализ крови (с формулой). Нужно снять воспалительный процесс в горле окончательно, парацетамол слабенький, возьмите брустан- это комбинация ибупрофена и парацетамола, они усиливают действие друг друга по 1 таб 2 раза в день 3 дня даже если нет температуры, затем по 1/2таб 2 раза в день еще дня 4. Поставьте вибуркол на ночь по 1 свече ректально 5 дней -он хорошо снимает отек в горле и усиливает действие других противовоспалительных препаратов. Сейчас мононуклеоза нет, но анализ крови покажет, перенесли Вы его или нет. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.
Юлия 2018-08-15 21:17
Спасибо.