Авамис и дексаметазон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, был поставлен диагноз турбоотит, Обострение хронического синусита, тонзиллит, проличилась антибиотиками мофлаксия, температура держится сейчас Колю цефатоксим 6 День по 1,5 миллиона 2раза, остаётся затрудненное дыхание, был отек начала Колю дексаметазон стало легче, лор врач сказала, что нужно пшикать авамис, можно ли сочетать его с дексаметазоном?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Да, можно. Нет никаких проблем, так как Авамис это топический гормон, он практически не всасывается в кровь, только мизерная доза препарата, которая никак не повлияет на ваше состояние.
Платная консультация
Ольга 2021-10-13 21:53
Спасибо за ответ, скажите, а может ли так по вечерам поднимаеться температура из за проблем с носом, вот уже Колю антибиотики, а держится, отек всё равно ещё есть? Я уже не знаю, что делать
Конечно может, если где-то есть ещё немного гноя. Какого цвета отделяемое из носа? Антибиотики не убирают отек из носа, они просто убивают бактерии. Поэтому вам врач и назначил Авамис. Используйте спрей Полидекса? Синупрет?
Платная консультация
Ольга 2021-10-13 22:23
Сопли прозрачные, совсем немного, по КТ киста в правой пазухе, жидкостей нет, только отек и полости пневматезированы, Синупрет пью
Значит проблема температуры не в пазухах, либо есть ещё немного проблем в миндалинах, или просто остаточное воспаление, интоксикация в организме. Вам осталось разобраться с отеком в носу. Но этим занимается дексаметазон и Авамис, немного Синупрет.
Платная консультация
Ольга 2021-10-13 22:38
Спасибо за ответ!