Гайморит, фронтит температура 37.4

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был острый гнойный левосторонний гайморит и хронический катаральный правосторонний фронтит. Прошла лечение: флемаксин 5 дней, суматролид 10 дней, мирамистин, диоксидин с ингалятором, снуп, синупред, аквалор. После лечения гайморит прошел, оставалась темп 37.3. Сделали повторный снимок. Врач сказал что все хорошо допивать синупред и називин. Через 3 недели начал заново беспокоить лоб заболел ребенок и я вместе с ним. Про лечилась синуфорте, синупред, аквалор, и снуп. Нос полностью задышал, это первый раз за 2 года. Сейчас иногда промываю физ. Раствором. Беспокоит температура 37 - 37.4 на протяжении всего дня. Когда лечили антибиотики она падала на 2 дня а потом опять. Есть ли смысл опять проходить курс антибиотиков? Меня кроме темп. Ничего не беспокоит.
Теги: фронтит температура 37, сколько держится температура при фронтите
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2015 года

14 ответов

Здравствуйте! Рекомендую все же сделать КТ придаточных пазух носа, чтобы окончательно исключить синусит. В случае отсутствия синусита стоит обследовать миндалины, полость рта, половые органы на очаги хронической инфекции.
P. S. Будьте здоровы!
-1
Екатерина 2015-01-13 23:03
Спасибо! А на нервной почве может быть такая темп. Утром она 36.3 вечером когда пару часов полежу 36.6, а днем 37- 37.2. Просто я за время болезни темп. Через каждый час мерила. А еще слышала про температуры хвост. Может он быть?
-1
Простите хвост температуры)?
Юлия 2016-10-22 19:01
Добрый вечер! В мае у меня был правосторонний гайморит. Пролечила уколами цефотаксим, синупрет. Капли капала сосудосуживающие. Все прошло, недавно переболела ОРВИ. прошла неделя и у меня стало закладывать правую ноздрю, через пару дней обратилась к Лору, она выписала мне антибиотики в таблетках ципрофлоксацин, мирамистин и полидекс,7 дней пропила. Но температура 37 держится, потом сделала рентген пазух, диагноз фронтит, Лор мне назначила цефозалин в уколах, колю три раза в день пятый день, нос дышит, слизи почти нет, но температура 37 так и держится, лоб немного побаливает периодически, делала 3 раза кукушку и 2 раза лазер, подскажите почему может держаться температура? И еще позавчера у меня воспалилась десна, в том месте где я ставила коронки, это может быть как то связано с температурой? Заранее спасибо!
-1
Здравствтуйте! Требуется проконсультироваться со стоматологом, чтобы исключить вероятность повышения температуры на фоне воспаления десны. Я бы рекомендовала вам использовать местные ГКС (Назонекс, Дезринит и т. д.), чтобы ускорить лечение фронтита.
-1
катерина 2015-01-13 23:32
Да. Я читала что недолгое время температура может держаться. Я не чувствую признаков болезни 3- 4 дня. Дышу хорошо полно. Слизистых выделений нет.
-1
Подождать стоит неболее недели. Если температура будет держаться на субфебрильных цифрах, стоит обратиться к врачу.
-1
Екатерина 2015-01-14 15:58
Спасибо большое!
-1
Екатерина 2015-01-29 08:35
Доброго времени суток. Я теперь здорова.) А температура прошла в течение нескольких дней. Посоветуйте пожалуйста профилактику. Очень не хочется так еще раз мучиться)
-1
Ежедневное орошение носа растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.)
Юлия 2017-01-23 16:32
Добрый день! У меня диагноз фронтит, прохожу лечение уже пятый день, сегодня поднялась температура 37, лекарства мною употребляемые: аугментин, лоратадин, ринофлуимуцил, аквамарис, синупред. Еще параллельно лечу горло раздраженное: оралсепт, лизобакт. С начала лечения головные боли не беспокоили, а сегодня опять давит на глаза, голова тяжелая (Не знаю что сейчас делать: бежать снова к доктору или продолжать лечение? (доктор сказал, если через неделю легче не будет, прийдете.) Может мне лечение назначенное не подходит и мой диагноз прогрессирует? ОЧЕНЬ прошу Вас, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия! P. S. На момент обращения к доктору и до сегодняшнего дня повышенной температуры не было.
Здравствуйте! Конечно следует обратиться к врачу очно, поскольку на фоне лечения нет никакой положительной динамики. Есть ли выделения из носа? Какой фронтит (гнойный или катарально-отечный был выставлен)?
-1
Дархан 2017-12-21 13:18
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я уже 3 года болею гайморитом, нет гноя, уже несколько врачи говорили по снимку катаральный гайморит, последний год у меня начался 37-37,2 температура, есть отек, слабость, головная боль, Я Вам отправлю можете сказать по снимку. Как излечить можно?
-1
Здравствуйте! Снимки неинформативны. Следует сделать Кт придаточных пазух носа.
-1