Сфеноид или киста?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Хронический двусторонний гайморит.
Здравствуйте, 02.11.2016 по Rg-графии был поставлен диагноз левосторонний верхнечелюстной синусит. Пролечилась 7дней фромилид уно синупред полидескса. Далее был сделан снимок повторно синусит исключено. Т. к страдаю гайморитами с 14 лет было проведено дополнительное обследование КТ от 05.12.2016 прилагаю фото снимков (описания нет) и эндоскопия носа (фото) После назначено лечение. Но по сей день боли сохраняются в затылке височной области ужасное распирание переносицы, боль в глазах. Была на консультации у ЛОР врача на что был ответ у вас все хорошо вам нужно успокоится это все из за отека продолжите авамис и все пройдёт. Общее состояние разбитости и слабость, температура почему то стала 36,4. Прошу помогите разобраться как дальше действовать. Заранее благодарю!
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас отечно-катаральный синусит за счет пристеночного отека в придаточных пазухах носа. Боли действительно связана с отеком. Используйте Авамис, что позволит бороться с отеком.
Rinalive 2016-12-25 18:21
Огромное спасибо Вам!
Rinalive 2016-12-25 18:33
Была на приёме т. к боли не выносимы уже авамис не справляется. Поставили диагноз киста. И по моим жалобам назначили лечение цефтриаксон 3 дня 2 г+дексаметазон (капельница) и кукушка 5 дней. Нужно ли делать КТ повторно и через какое время после лечения и цефтриаксон до скольки дней при отечно-катаральном синусите?
Кисты я не вижу. Изменения на КТ после лечения будут видны только через 2-3 недели. Истинная же киста не лечиться медикаментозно, а удаляется оперативно. Поэтому если на КТ все будет хорошо, то никакой кисты и не было.
Rinalive 2016-12-27 09:21
Спасибо за ваш труд! И быстрые ответы.