Односторонний отёк носа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста. С начала января беспокоит отёк правой половины носа и гайморовой пазухи. Дискомфорта не доставляло, пока не переохладилась на улице. Почесала около носа и почувствовала стреляющую боль, сильную, но быстро прошло. Были новогодние праздники и начала пить антибиотики, стало лучше. На третий день приёма антибиотиков обратилась к лору. Сделали рентген, показало пневмотизацию пазух. Врач сказал что все хорошо и назначил назонекс 2 р в день по 2 впрыскивания и зодак на ночь. Помогло на время.
Стало иногда "стрелять" в районе пазухи. Была у стоматолога сделали опять рентген, врач сказал с его стороны все хорошо. Сдала мазок из зева и носа: стафилокок, стептокок, гонокок. Врач лечения не назначил. Диагноз: мицетома под вопросом.
Алергические проявление лечу зодаком.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору