Тонзилит и отек в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

почти 2 недели отек в носу без соплей и становится то сильнее то слабее. Ходила уже второй раз к лору. Диагноз хронический тонзилит и назначена операция ро удалению миндалин. Слева в носу отек всегда сильнее и слева же в горле пробка гнойная. Скажите пожалуйста может ли быть тонзилит причиной отека в носу? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 15 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, тонзиллит и ринит (отек) в носу разные заболевания
Elena 2019-07-18 11:16
Я знаю что разные заболевания. Но не могу понять что за отек у меня в носу и никакими таблетками его не убрать. Врач наотрез отказалась слать меня на рентген. Лор тоже. Пару дней назад лор вынул серу из левого уха. Но отек в носу как был та к и есть и сегодня хотела почесать ухо так опять тот же глухой бумс в ухе как было и раньше. Что делать не знаю
Чем-то уже лечились?
Елена 2019-07-24 12:01
Получила рентген. Показал воспаление вгайморовых полостях. Сижу на антибиотиках и завтра уже они закончатся
Какие антибиотики и что ещё кроме них принимали? Есть ли снимок на руках?
Elena 2019-07-25 11:32
Антибиотик Аугментин. Больше ничего не принимала. Пару денй пшикала Отривином в нос когда забивалась правая ноздря. Отривин убрал отек и исчезла слизь. В левой ноздре словно корочки и отек. Снимок попрошу чтобы дали
Желательно лечение назначить после увиденного снимка