В носу что то мешает

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

в прошлый понедельник на в етру хотя и теплом но сильном продуло. Вечером из нос а потекла вода. Я приняла Синупрет. Вода перестала течь и слева в гайморовой полости ( ощущение словно в щеке ане в носу) появился сильный отек. Могла к удвилению сделат вдох и выдохнуть с трудом. Правая ноздря дышала свободно. Утром где то через пол часа после пробуждения отек слева словно дошел до уха и в ухе был звук буль буль. Минут через 15 снова 2 раза подряд. Звук доился ровно секунду. Но было очень страшно. Я стала спать сидя. В четверг сходила к лору. Лор сказал немного искривлена носовая перегородка и выписал таблетки Циррус хотя сказал есть отек и нет аллергии. Циррус уменьшил отек. Шума в ухе больше не было и до сегодняшнего дня я спала лежа. Решила отменить Циррус. Сегодня ка к обычно по утрам пила та к сегдня нет и ближе к вечеру в левом ухе глухо бум словно открылась труба. Я опятьв панике. Побежала в спальню. Сижу на кровати дрожу. Отек опятьв щеке до самого уха. Преодолевая страх и читая молитву дошла до кухни и выпила таблетку Циррус. Отек стал спадать. Но он есть и именно в щеке будто что то мешает. Если повернуть голову то ощущение будто этов щеке шевелится. Ноздри сухие. Если дышу правой ноздрей ощущение будто дышу левым ухом. Если дышать левой ноздрей то прит вдохе ноздря зажимается и вдох сделать тяжело. Пожалуйста подскажите нужно ли требовать операцию по коррекци носовой перегородки или вазотомию. Была у 2 лоров. Оба сказали узкие носовые проходы. Но что кривая перегорождка сказал только второй лор. Я постоянно простужаюсь. Раньше была только слаьость. Теперь будто симтомы тубоотита которые лятся максимум 3 дня и то только после пробуждения. Я уже столько намучалась. Дома тоже всех мучаю своими жалобами. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Лор
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, делали ли вам рентген придаточных пазух носа?
Elena 2019-07-13 23:52
Нет. В понедельник снова к лору и хоч у попросить рентген
Сделайте рентген, по его результату можно будет сделать вывод