Опухло в преддверии носа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Я решила обратиться к лору потому как часть симптомов связана с ухом и носом.
Однажды я попала под сильный ветер и очень замерзла, а через несколько дней у меня под носом, выше губы возникла припухлость, с левой стороны, при этом тянуло левое крыло носа, а внешне я стала похожа на утку. Никаких симптомов насморка или ОРВИ не было. Через несколько дней отек спал. Сейчас стала ощущаться боль при надавливании между носом и губой, примерно область корня переднего зуба. А также появились следующие симптомы: периодическое чувство распирания и давления в области между бровями, вокруг ушей, заложенность ушей, легкое онемение левой щеки. Причем боли нет, а просто тянущее чувство. Просыпаюсь с отеком только верхних век, днем почти сходит. Также при всем этом болела шея (сидячая работа), что даже было чувство сдавливания в горле, после массажа воротниковой зоны прошло. Таким образом, я совсем запуталась и не знаю к какому врачу и обратиться: лору, стоматологу, неврологу. Разъясните пожалуйста, что мне делать и куда обращаться.
Спасибо заранее за ответ,
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вам требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит (гайморит, фронтит и т. д.).
Spes 2017-06-04 04:18
Спасибо за ответ!