Лор заболевание

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня есть проблемы с носом, часто пользовалась сосудосуж. Каплями, ходила до этого к лору сказали смещена перегородка и нужна операция. После чего в январе обращалась повторно к лору, сделали рентген поставили синусит, так как алергик то что выписыли лекарства пить побоялась(в конце марта простыла +сезонная аллергия. Так как часто пользуюсь каплями снуп, стала болеть голова и надлобные пазухи, и появился отёк в носу, подзаложило уши. Решила сама продуть уши зажав нос, тем самым навредила себе так как начала кружиться голова, в одно ухо поступил воздух а в другое немного и с трудом. Обратилась к дежурному лору в больнице посмотрели, сказали уши здоровы, выписали лечение и отправили к неврологу. Так же врач сказала промывать тщательно нос и 3-4 раза в день продувать самостоятельно уши. Но когда высмаркиваюсь и так в уши уходит воздух, и иногда кружится голова при этом остаётся заложенности ушей. Как быстро избавиться от заложенности ушей? И убрать отёк с носа? Что делать в такой ситуации? Можно ли погреть уши алмагом чтоб избавиться от неприятных ощущений? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Пока хоть немного не восстановится носовое дыхание нет смысла пробовать продувать уши. Чтобы убрать отёк в полости носа следуйте рекомендациям дежурного ЛОР (только предпочтение препаратом на основе мометазона: Назонекс, Дезринит, Момат Рино). К лечению подключите антигистаминные препараты так как у вас имеется аллергия в анамнезе (Зодак, Зиртек) .