Аутоимунный тиреодит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема, за последний год набрала лишние 7 кг, которые очень мешают, но не уходят, постоянно хочется спать, сложно дышать, кажется что душно, начала потеть, хотя раньше такого не было, лезут волосы. Ттг 3,51 т4своб 1,28, т3 своб. 2,84, анти ТПО более 1300, сколько именно, пока не выяснили. В том году было все тоже самое, только антиТПО были 1000. Врач ставит аут. Тиреодит, советует не принимать йод, прописывает эль тироксин на 2 месяца по 50 мг., а также сделать гемотетст и вит. Д, чтобы в дальнейшем отслеживать лечение. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что нужно будет принимать гормоны всю жизнь? Не поправлюсь ли я от гормональных таблеток? Когда лучше планировать беременность? На данный момент принимаю Жанин по назначению врача после лапароскопической операции (удаление кист яичника)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-25 18:40
Здравствуйте, Ксения.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте адекватные вопросы – на всё отвечу.
Также укажите лабораторные нормы для всех анализов и свой рост/вес.
С уважением, Надежда Сергеевна.