Аутоимунный тиреодит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был компресионный перелом позвоночника
Здравствуйте, у меня гипотиреоз 2 года. Пью эутирокс 125. После приема таблетки, через час голова становиться как в тумане, плохо соображаю-соответсвено ничего не хочется делать. А вечеру часам к десяти проясняется. Нарушение сна: сплю очень мало 4-5 часов. Засыпаю около 2 ночи. Много раз пыталась ложиться спать в 10 часов вечера. Бесполезно. Хотя целый день хожу сонная. Днем тоже пыталась поспать не засыпается. Что делать в такой ситуации? После нахождения у меня болезни прибавила в весе 14 кг. Много не ем. Похудеть не получается. Отечность сошла. Но не полностью. Заторможенность мышления, движений-раньше до гормона этого не было. ТТГ был 67, сейчас гормоны в норме. С гипотиреозом получается разваливается весь организм потихоньку? Что предпринять чтобы улучшить качество жизни? Активной как раньше я уже не буду или можно восстановиться? Большое спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-30 23:23
Здравствуйте, Елена.

Прежде всего, укажите конкретные результаты наиболее свежих анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты помимо Эутирокса?
Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.