Гепотереоз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, я лечусь от бесплодия, у меня гепотереоз.3 месяца я пила эутирокс 25 мг, Ттг был 6,8, затем спал до 4,6,.Мне прописали эутирокс 50 мг пить 2 месяца, сейчас здала анализ Ттг 2,47, скажите я продолжаю пить 50 мг, в данный момент не могу попасть к в врачу, скажите пожалуйста может мне снизить дозу опять до 25 мг? Ответьте пож8????????????????????????????Меня опять стали мучить боли в спине, как будто остеохондроз.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-16 21:47
Здравствуйте, Виктория.
Уровень ТТГ уже нормализовался. До очного визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вика 2022-03-24 10:20
Спасибо большое, я хотела узнать вообще лечится ли гепотериоз, я смогу зачать детей и были ли случаи в жизни, что щитовидная железа приходила в норму, и поэтому беременели. И сколько лечиться надо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 10:25
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться).

Для получения ответа сформулируйте чёткие вопросы и пронумеруйте их. Пример корректного оформления вопроса: ссылка
Вика 2022-03-24 11:42
1). Могу ли я вылечить гепотериоз, если гормон пришёл в норму? 2). Могу ли я забеременеть сама без ЭКО при гепотереозе, ТТГ=2,47? 3) Были ли в практике случае, что от гепотереозе выличелись и забеременели?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 11:46
  1. Лечение гипотиреоза подразумевает пожизненный приём препаратов. Уровень ТТГ в норме только на тот период, пока Вы принимаете Эутирокс.
  2. Да. Это нужно обсуждать с Вашим гинекологом и репродуктологом.
  3. Были. Но нужно понимать, что причина, вероятнее всего, не только в гипотиреозе.
Вика 2022-03-24 11:56
Спасибо огромное! ❤❤❤Если не сложно ответьте ещё на один вопрос1) 2,47=ТТГ, пью эутирокс 50 мг, его мне теперь принимать постоянно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 12:04
Когда Вы сдавали этот анализ (дата)?
Вика 2022-03-24 12:09
15.02.2022 ТТГ=2,47
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 12:10
До очного визита к врачу продолжайте приём Эутирокса в дозировке 50 мкг.
Вика 2022-03-24 12:11
Спасибо ❤⚘????????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-24 12:13
Пожалуйста, здоровья Вам.