Ацетон температура

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, год назад была операция эндоскопическая на устье мочеточников…дочери 2,5 года сейчас
После операции на следующий день у нас поднялся ацетон до 2х
До 1,5 года не было замечен ацетон
В течении года уже третий раз возрастает и сейчас сильно возрос до 8
Мы прилетели с отдыха и на третий день поднялась высокая температура в ночь, 38,6 и на следующий день обнаружен ацетон
Мама детская медсестра раньше работала, сейчас со взрослыми работает, мы решили давать глюкозу 40% вчера дали по 10мл ампулы (4штуки) в рот…
К вечеру ацетон пришёл в норму(это прошли первые сутки)
Сегодня встали и ацетон опять 4
Что делать? Отпаиваем…может акклиматизация так влиять или нет? Что могли бы посоветовать?
Температура сбивается на 5-6 часов, и заново высокая по 39
Дочь говорит что не чего не болит
Пытаемся дать сухарик или салоежку рвёт…. За два дня вырвало 3 раза
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Так происходит из-за интоксикации. Старайтесь отпаивать компотами/водой. Покажите ребёнка педиатру, чтобы понять причину повышения температуры. Сдайте общий анализ крови и мочи. Пцр на ковид
Кристина 2021-08-01 13:53
А какие причины могут быть? Какая необходимость искать где сдать кровь и мочу?
Любое острое заболевание (орви, бактериальный процесс) вызывают системный воспалительный ответ, он в свою очередь вызывают интоксикации, повышенную потребность в жидкости. Рвота усугубляет состояние, тк это дополнительная потеря воды и электролитов. Основная задача сейчас- наладить питьевой режим. Общий анализ крови поможет решить вопрос о генезе инфекции (вирусное/бактериальное заболевание). Общий анализ мочи - для исключения инфекции мочевыводящих путей, тк есть предпосылки в виде отягощенного анамнеза.
Кристина 2021-08-01 14:01
Спасибо за ответ… подскажи до завтра можно отложить в частной сдать кровь? Или ехать ложиться в больницу?
И подскажите глюкозу сегодня давать ещё? Или чисто морсы и компоты
И если давать сколько % глюкозу?
Если рвота на фоне попыток отпаивания не прекращается или ребёнок отказывается от питья, то это прямое показания к госпитализации и инфузионной терапии(капельницы). Да, анализы можно отложить на завтра, основная задача сейчас - восполнить жидкость и электролиты. Рекомендую морсы и компоты, тк там помимо глюкозы есть и калий, натрий, магний. Раствор глюкозы не рекомендую, только если это сбалансированный по микроэлементам раствор(регидрон био /хумана электролит)