Консультация по анализам крови и мочи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Непереносимость лактозы, рефлюкс
Добрый день. Ребёнок девочка, 2 года. С середины декабря был насморк обильный с зелёными соплями периодически, промывали в основном и отсасывали, потом отит (в октябре тоже был гнойный отит). Посев из зева нашёл Haemophilus influenzae скудный рост 10'2-10'3. Лор назначила антибиотики местно капать в нос. 30 и 31 декабря делали кукушку. Потом лечились отофа в оба уха +турунды 10%димексид. В нос називин, потом флуимуцил ИТ, потом диоксидин на 5 дней.
2 января ребёнок ещё отравился, была рвота 2 раза ночью, 3 числа жидкий стул. 3 и 4 была температура 37.5-38. Давала только полисорб и корки граната заваренные 2 чайные ложки.
5 и 6 числа ребёнок стал мало писить. Но говорит не больно. Сварила ей клюквенный морс.
8 числа сдали общий анализ мочи и кровь. Мочу не очень удачно собирали (не струя в банку, а стекло по телу, что смогла я поймала, но было очень мало).
Пришли результаты, прикладываю.
Посмотрите пожалуйста, после болезни и лечения, о чем говорят анализы. Стоит ли переживать и это ещё организм не пришёл в норму или что то не долечили?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции тромбоцитопения. Уровень тромбоцитов необходимо проконтролировать через 7-10 дней с подсчётом их количества по фонио. По моче: пересдать среднюю порцию, тк данный анализ недостоверен и содержит в себе в большей степени смыв с наружных половых органов и кожи.