Ат тпо завышен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нахожусь на малом сроке беременности. Врач назначила на гормоны щитовидной железы и напугали результаты ат тпо. И ттг к ближе к границе. Как влияет это на беременность? Спасибо. .
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-31 23:33
Здравствуйте, Мария.
АТ-ТПО не влияют на Ваше самочувствие или течение беременности никак; коррекции этот показатель не требует. Что касается ТТГ, то на Вашем сроке беременности он должен быть ниже 2,5. Более высокие цифры говорят о формирующемся дефиците гормонов щитовидной железы. Вам необходимо обратиться к эндокринологу в очной форме и начать лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.