Асцит или жир на животе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня развился асцит или это накопленный жир на животе. Очень переживаю. Ни чего не болит и не беспокоит. Анализы сдавала в конце января все было в норме. Сдавала биохимию, клинический и общий анализ мочи. Только в биохимии не указаны печеночные пробы, наверное мне их не определяли. А указаны: глюкоза- 4,8; креатенин-85; мочевина-9,5; общий белок-72. Фото высылаю. И подскажите еще как быстро развивается асцит? И из за чего он может развиться? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 марта 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-14 19:57
Арина! Асцит -свободная жидкость в брюшной полости, по фото не устанавливают. Предположить наличие жидкости можно при пальпации живота на очном осмотре. И увидеть свободную жидкость можно на УЗИ ОБП. Идите к своему терапевту на осмотр, Возьмите направление на УЗИ ОБП. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-14 20:31
А как быстро он развивается и назовите основные причины развития и первые симптомы? В интернете пишут по разному.
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-15 08:45
Арина! Чтобы вода стала скапливаться в животе, пациент должен болеть цирозом печени. При этом заболевании появляется асцит, как осложнение цирроза. Как правило это осложнение появляется через 10 лет. Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2018-03-15 10:09
Скажите еще какие первые признаки цирроза будут проявляется и будут ли какие нибудь изменения в клиническом, биохимическом анализе крови и анализе мочи при циррозе?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-10 11:16
Арина! Цирроз печени будет установлен путем исследования печени методом Фиброскан. Этот метод устанавливает степень фиброза в печени и наличие цирроза. Ни какие анализы не указывают на цирроз печени. Только этот.