Вены на животе

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, боюсь, что у меня цирроз печени. Так как заметила, что на животе проявляется венозный рисунок. Посмотрите пожалуйста похоже ли это на признак асцита при циррозе или мне уже кажется? Фото прилагаю. Чувствую себя нормально. И скажите еще при циррозе печени худеют или наоборот набирают вес? Или вес может быть нормальным? И как быстро происходит потеря или набор веса при циррозе? Если это происходит. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

8 ответов

Арина 2018-03-19 10:13
-1
Арина 2018-03-19 10:27
И подскажите может ли это быть асцитом или это ожирение? Я просто пополнела за 2 недели на 6 кг. Весила 86 кг, а сейчас 92 кг. Поэтому я и спрашиваю это весит жир или проявление асцита. Фото еще одно высылаю.
-1
Арина 2018-03-19 10:41
Или это стрии? Скажите если это венозный рисунок, то может ли это выпячивание вен быть от ожирения. Когда я беру в руки нижюю часть живота, то она у меня берется как в складку и пупок вроде не выпячивает наружу как обычно бывает при асците.
-1
Арина 2018-03-19 21:46
Еще один вопрос. Если это на животе видны вены, то могут ли они быть видны вследствии ожирения?
У Вас обычный венозный рисунок. Никакой патологии нет.)
Платная консультация
Арина 2018-03-20 10:34
Значит это не Асцит и не цирроз?
Арина 2018-03-20 10:35
А то что живот выпирает это может быть от жира?