Астма под контролем атопическая

Спрашивает: Михаил Лазута
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такой вопрос-если мне дышится легко и свободно могу глубоко вдохнуть и выдохнуть-значит бронхи проходимы? Делал спирометрию показывает норму но пульмонолог ставит астму всё равно и ещё такой вопрос астма бывает без приступов удушья?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-08 13:04
Здравствуйте, Михаил! Астма коварное заболевание. Но она может уйти в ремиссию, и тогда ничего нет. Но если поставлен диагноз, он уже не снимается, но если нет приступов, то течение интермиттирующая астма, а не персистирующая.
Михаил Лазута 2021-07-08 14:07
Понял вас. Хорошо что так. Я прям рад. Если, что буду к вам обращаться!)
Михаил Лазута 2021-07-08 14:24
Просто астма реально коварная болезнь. Потому, что другой пульмонолог говорит нет астмы. Фвд в норме и типо всё в норме
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-08 21:03
Может быть и нет астмы.