Аспириновая триада лечение

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 1957 лет
Полипы носа. Бронхиальная астма, аспириновая триада. Лор-хирург считает удаление преждевременным, прописал назонекс. Ранее мне назначили ринокленил, лечусь им 10 дней. Что мне делать: продолжать ринокленил, заменить на назонекс или их комбинировать (как?)? Подскажите, пожалуйста!
Теги: аспириновая триада форум
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Триада Видаля. Ринокленин и Назонекс препараты одной группы, но Назонекс более эффективен и это факт. Необходимо выбрать один из препаратов.
P. S. Будьте здоровы!
Николай 2015-01-12 12:33
Уважаемая Ирина Юрьевна! Спасибо большое за ответ, многое стало понятно. Если не трудно, подскажите пожалуйста что ещё мне может помочь (аквамарис, криотерапия, что-то другое)? Не хочется сдаваться.
Наиболее эффективным все же является лечение, которое подразумевает удаление полипов (метод не играет роли: лазер или петля), после чего Назонекс по схеме 2 месяц 1 раз в полгода. В этом случае рецидивы сводятся к минимуму.
Николай 2015-01-14 08:33
Большое спасибо! Всё понятно. Удачи!