Полипоз носа

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аспириновая триада
Здравствуйте, с 15 лет у меня аспириновая триада, больше всего мучают полипы в носу, удалял их около 7 раз, всегда рецидив через 1-3 года. Недавно прочитал в интернете о таком препарате как
Дупиксент (Дупилумаб), препарат очень дорогой, но может ли мне это как помочь и какова схема лечения? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Лечение этим препаратом эффективно, при условии отсутствия полипов. Если они уже выросли, то эффективность снижается.

Целесообразно его начинать сразу после оперативного лечения. Если имеется полипозный синусит, то и пазухи нужно очистить от полипов.

Схема следующая 300мг подкожно каждые 2 недели длительно.
Руслан 2021-03-03 18:10
Спасибо за ответ! Есть еще один вопрос, какова длительность лечения? Стоимость одной упаковки 300мг 80 000р, возможно ли льготное получение лекарства при аспириновой триаде?
Очень длительное, минимум 24 недели.

По поводу льготного обеспечения Вам лучше узнать в ПФР, подходите ли Вы и можно ли получииь данный препарат