Головная боль после лечения гайморита

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ, астма
Здравствуйте, после курса лечения гайморита аугментином (7 дней по две таблетки в день) продолжаеся головная боль, несильная. Температура нормальная. Еще у меня полипы в носу. Где-то в интернете прочитал, что в подобных случаях можно принимать брустан или ибуклин. Так ли это? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, а снимок пазух у вас есть? Полипы удалить не хотите?
Александр 2020-01-27 13:33
Здравствуйте Виктория Яновна! Спасибо Вам за ответ (вопросы). Снимка пазух у меня нет, его оставила у себя врач. Да на нём нет ничего особенного. Больничный лист мне закрыли. Полипы удалять я пока не хочу. С моими ХОБЛ и астмой как я понял, читая разные материалы на эту тему, удалять их не рекомендуется.
И все же мне хотелось бы получить ответ на заданный вопрос. Спасибо.
Это препараты которые вам вообще категорически нельзя принимать. Учитывая что у вас астма и полипы скорее всего и имеется аспириновая триада. Так что самостоятельное назначение подобных препаратов может стать последним в вашей жизни.
Александр 2020-01-27 17:05
Спасибо Виктория Яновна. Я все понял. Ну а что делать чтобы голова не болела?
Понимаете, тут очень тяжело определить из за чего голова болит. Если в пазухах чисто, то голова из за этого болеть не может. Но при полипах чисто быть не может. Поскольку они как правило из пазух то и растут. Причину все равно не уберём. Ох, замкнутый круг. Единственный препарат который не страшно вам назначать это парацетамол. Его можно пить два три раза в день.
Александр 2020-01-28 06:11
Спасибо Виктория Яновна за подробный и понятный ответ. Крепкого Вам здоровья.
Главное, Вы будьте здоровы. Подумайте, под местным обезвоживанием тоже можно убрать полипы. Хотя бы те что в носу. Это все равно кровоснабжение улучшит.
Александр 2020-01-31 15:47
Я думаю, но пока не решился. Да и ЛОР, у которой я лечусь говорит, что пока полечимся без орерации.