Будостер при гв

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, врач назначил Будостер при риносинусите по 1 дозе 2 раза в день. Я кормящая мама, а в аннотации к данному препарату написано, что при приёме данного спрея грудное вскармливание следует прекратить. Что делать? Стоит ли использовать Будостер при лактации? И как это лекарство может отразиться на ребёнке?
Теги: будостер при аденоидах
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Будостер исключен при ГВ. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Алена 2015-10-28 17:52
Была на приёме у другого лор-врач, но он тоже настаивает на приёме Будостера. Говорит, что этотпрепарат местного действия и что ребенку через молоко ничего не попадет. Может есть какие-то другие препараты, разрешённые при лактации, которыми можно заменить Будостер? При осмотре был поставлен диагноз острый риносинусит и полипы в носу
Здравствуйте! Я бы все же рекомендовала санацию носа по вышеприведенной схеме. По сути дела, врач прав относительно местного действия, но от грудного вскармливания желательно бы отказаться. Учитывая наличия полипов, препарат применять необходимо.