Полипы появляются снова

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Полипозный риносит
Здравствуйте, у меня была 2017 операция по удалению полиплв в носу. Но они снова вырасли.
Вопрос отчего они появляются?
И как от них лечится для профилактики.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2019 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 17:56
Здравствуйте. Причин развития полипоза достаточно много это и аллергическая природа, грибковая и т. д. Из консервативного лечения в настоящий момент используются препараты Назонекс и Сингуляр курсом от 1 до 3х месяцев. Эффект достаточно хороший.
Геннадий 2019-06-03 18:12
Назарел или насобэк
Помогают
От полипов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-03 18:25
Это класс препаратов тот же, что и Назонекс.
Геннадий 2019-06-05 20:51
Как можно сделать чтобы они больше не появлялись полипы
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-06 11:37
К сожалению от рецидивов полипоза никто не застрахован. Своевременно проводите профилактические лечение(схему расписывала выше).