Подошвенные бородавки на руках

Спрашивает: Крестина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит(обостряется раз в 2-3 года), фурункулез (один раз в 2-3 года) (стабильно один раз в 2-3 года появляется фурункул в ухе на одном и том же месте)
Здравствуйте, у меня такая ситуация, после первой беременности на руке появилось 2 бородавочки маленькие (никаких проблем не доставляли), во время второй беременности и через год после рождения я дважды сильно переболела гриппом, и бородавки пошли по всем рукам, их не очень много, но они появляются все снова и снова. Я прижигала их верукацидом и антипапиломом, но они снова появляются в новых местах на руках. Две недели назад я была на приеме у онколога, он сказал что это подошвенные бородавки, и возникают они из за сниженного иммунитета, большую бородавку размером 1 см*0,7 см он убрал лазером. Подскажите пожалуйста, какие лекарства нужно попринимать, чтобы поднять иммунитет? (болею я раза 5-6 в год). Аллергии на лекарства нет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 09:47
Здравствуйте.
Началу лечения предшествует обследование. Дерматолог/иммунолог, при необходимости инфекционист.
По результатам обследования составляется схема и объём лечение.
Препараты разные, от витаминов/микроэлементов, иммуномодуляторов до противовирусных препаратов и интерферонов.
Учитывая разные страны, могут быть отличия препаратов в названиях, либо их отсутствия, в виду отсутствия регистрации.
Всё индивидуально. Обращайтесь к специалистам на месте.
Всего доброго.
Выздоравливайте.
Крестина 2017-11-15 09:54
Спасибо большое!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-15 10:01
Пожалуйста, здоровья Вам.