Операция по удалению полипов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня несколько месяцев был заложен нос, при обращении к лору поставили диагноз полипы и назначили операцию по их удалению. В период операции (3 сентября) сказали, что это фиброма в пазухе носовой перегородки-удалили. Отправили анализы на гистологию (еще не готовы) Но на второй день после операции опять образовались наросты и сегодня (8 сентября) опять делали операцию по удалению и что то с носовой перегородкой, без общего наркоза! И назначили всего один укол-кетанов, а разве не нужны антибиотики? Может нужно какое-то еще обследование? И можно ли было сделать операцию под общим наркозом? Заранее спасибо!
Теги: могут ли отпустить сразу помое операции по удалению полипов из носа
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Данное оперативное вмешательство является малым, поэтому не нуждается в общем наркозе. Антибиотики могут назначаться с целью предотвращения бактериальных осложнений, но это на усмотрение врача. Обследование больше не требуется, ждите результаты гистологии.
Ольга 2015-09-08 13:06
Спасибо большое за быстрый ответ! Немного успокоили.