Не проходят в носу корки после удаления полипа

Спрашивает: Александра Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у моей мамы проблемы с носом и носоглоткой. В 2014 году у нее вырезали полип в носу. Была операция, после этого мы сделали анализы гистологические это была попиломма. По сей день у нее никак не заживает это место. Мы и в больнице после операции лежали несколько раз, кроме антибиотиков, и проколов в нос ей ничего не делали. У нее еще и гайморит. Ее мучают корки до сих пор, говорит когда спит то в носу как будто пространство, грызет дышит как через трубу. Что только уже не делали, пила синупрет, антибиотики, делали пункцию но все напрасно. Посоветуйте пожалуйста что нам делать. Какое еще нужно лечение
Теги: после удаления полипов в носу температура что делать, температура после операции по удалению полипов в носу
Категория: Лор
Добавлен: 27 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору из носа с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас нос активно промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывайте в нос по 3-4 капли масляный раствор Хлорофиллипта 2 раза в день в течение недели. Затем лечение может быть скорректировано после получения результатов анализа.
Александра Олеговна 2016-12-06 14:31
Здравствуйте! Спасибо что нашли время и ответили! Хотела спросить, а Хлорофиллипт не сушит слизистую носоглотки? Просто у нее постоянно собираются эти корки. Стягивает в носоглотке, а особенно она жалуется, что ночью дышать тяжело все забито, храп сильный. Прошу не обойти нашу проблему стороной! Спасибо
Здравствуйте! Масляный раствор по своей сути не может сушить слизистую. За счет паров эфирных масел будет улучшаться носовое дыхание.